Порошенко сказал, сколько еще Одесщине ждать перемен

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Когда "мы объединимся", все получится, считает президент. В эти сложные времена нужно поднимать регион и дать гражданам возможность сказать, что жизнь улучшается

Related video

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что с приходом нового главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили положительные изменения в регионе будут видны уже через год.

"У нас, когда мы объединимся, все получится. Нам надо мобилизоваться и сконцентрироваться, получить поддержку команды, одесситов и Одесчины для того, чтобы все изменить. Я хотел бы видеть лучшие дороги и это будет нашим приоритетом. Я хочу, чтобы уже через год люди могли сказать, что они живут лучше", - отметил он, представляя нового главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили в субботу в Одессе.

По словам главы государства, перед регионом сейчас стоят задачи по сохранению мира, территориальной целостности и суверенитета.

"Но не менее актуальным вызовом является и война с коррупцией, несправедливостью, нереформированной экономикой, борьба за реальную децентрализацию власти, построение всего того, за что люди выходили на Революцию Достоинства. Люди хотели жить в справедливой, честной, эффективной стране. И сложные задачи в сложные времена требуют сильных и решительный действий", - отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что на сегодня каждый украинец ожидает от власти решения тех проблем, которые не позволяют раскрыть потенциал страны.

"Мой ответ на эти ожидания однозначный – нулевая терпимость к коррупции, эффективное построение независимой судебной ветви власти, эффективные действия силовиков, честная, прозрачная работа таможни, налоговой. Создание условий, когда честно работающий человек находится в более выигрышном положении, чем коррупционер", - отметил глава государства.

Порошенко отмечает, что по этим пунктам Одесская область пока не может похвастаться достижениями.