Наблюдатели попали под минометный обстрел террористов

СММ ОБСЕ / Фото: 112.ua
СММ ОБСЕ / Фото: 112.ua

СЦКК и СММ ОБСЕ вынуждены были прекратить работу в районе моста через речку Северский Донец и отъехать на безопасное расстояние

Related video

7 июня в 11.15 в районе г. Счастье боевики обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, сообщает ИАЦ СНБО.

Наблюдатели СММ и СЦКК попали под минометный огонь боевиков по позициям ВСУ недалеко от моста через реку Северский Донец во время фотофиксации и замеров воронок от предыдущих обстрелов.

Обстрел из 82 мм минометов велся по направлению с. Веселая Гора, находящегося под контролем "ЛНР". Мины разрывались на расстоянии 200 м от наблюдателей. После начала обстрела наблюдатели отъехали на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены.

Боевики обстреливают позиции ВСУ в этом районе ежедневно, а особенно интенсивные минометные обстрелы происходили 5 и 6 июня.

Нарушения со стороны боевиков имеют дерзкий и демонстративный характер и ставят под угрозу процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, заявляют в СЦКК.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно.