Пожар на БРСМ подобрался к соседней нефтебазе

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" / Фото: Facebook.com/Zoreslavko, ГСЧС
Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" / Фото: Facebook.com/Zoreslavko, ГСЧС

С нефтебазы, входящей в сеть "КЛО", эвакуировали весь персонал и технику

Related video

Пожар на нефтебазе "БРСМ" в Васильковском районе Киевской области охватил всю площадь объекта и уже подобрался вплотную к соседней, входящей в сеть "КЛО", рассказал директор департамента стратегического маркетинга "БРСМ-Нафта" Александр Мельничук, передает "Интерфакс-Украина".

"К настоящему времени огонь погасить так и не удалось, горит вся нефтебаза… огонь практически подошел к нефтебазе "КЛО", расположенной по соседству. Мы делаем все возможное, ночью привезли 40 тыс. кг пенообразующей смеси. Пожарные службы оказались не в состоянии справиться даже на начальной стадии пожара", - сказал он.

Как сообщил совладелец "КЛО" Вячеслав Стешенко, с нефтебазы компании эвакуирован весь персонал и техника.

"Угроза реальная. Мы сделали все возможное, людей эвакуировали, всю технику, все, что можно было вывезти – вывезли. Теперь остается ждать и наедятся на действия пожарных", - сказал он.

Взрыв на нефтебазе БРСМ. Горят пожарные машины и машины скорой помощи

Напомним, пожар на нефтебазе "БРСМ-нафта" в селе Крячки(Васильковский район, Киевская обл.) возник в понедельник вечером, информация о возгорании поступила в 17.29 – изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн).

По состоянию на 7.00 сообщалось о возгорании 8 резервуаров с топливом емкостью 900 куб. м. К тушению пожара были привлечены 62 ед. техники и 308 чел. личного состава.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о мощном взрыве, прогремевшем на горящей нефтебазе, и жертвах среди пожарных.