Турчинов: Пожарные полностью контролируют ситуацию на нефтебазе

Александр Турчинов / Фото из открытых источников
Александр Турчинов / Фото из открытых источников

Тушение пожара происходит непосредственно на территории базы, где горят три резервуара. В штабе по вопросам ликвидации решили не эвакуировать людей из 10-километровой зоны

Related video

Ситуация с пожаром на нефтебазе под Киевом находится под полным контролем пожарных, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, глава штаба по вопросам ликвидации пожара - руководитель ГСЧС Николай Чечеткин доложил, что пожарные уже перешли к локализации пожара непосредственно на территории нефтебазы.

"Опасности для переброски пламени на воинскую часть и соседнюю нефтебазу уже нет, поэтому штаб принял решение не проводить эвакуацию людей из 10-километровой зоны", - отметил Турчинов.

Как сообщил и.о. начальника Главного управления ГСЧС в городе Киеве Валерия Бориса, на нефтебазе продолжают гореть лишь три резервуара, передает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время продолжается тушение незначительных очагов. Те емкости, которые горят, их пока нельзя тушить, поскольку в одной масло, а там, где топливо – большая температура, и трудно подойти. То есть, в настоящее время, горит всего три резервуара – один с маслом, два с бензином. Остальные все разрушены", - рассказал он.

По данным Бориса, по-прежнему остается неизвестной судьба трех спасателей ГСЧС, с которыми ранее пропала связь.