В центре Киева произошла погоня со стрельбой

Задержание организаторов конвертцентра в Киеве / Фото: "Украинская правда"
Задержание организаторов конвертцентра в Киеве / Фото: "Украинская правда"

По словам советника главы МВД, задержаны организаторы конвертцентра в Киеве

Related video

В центре Киева, на площади Славы напротив университета транспорта, произошла стрельба, сообщает "Украинская правда".

Около 12.35 семь человек в камуфляже и бронежилетах с надписью "Милиция" и с автоматами подбежали к серой машине, разбили стекла и пытались задержать водителя и тех, кто был внутри. В этот момент машина тронулась, а правоохранители произвели несколько выстрелов по колесам. Автомобилю удалось поехать дальше. Силовики поехали за ними на двух джипах. У метро "Арсенальная" произошло задержание.

Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором могли быть документы подтверждающие деятельность конвертационного центра, в организации которого подозревают задержанных.

"Я посмотрел видео начала задержания и согласен с комментаторами, что группа задержания на площади Славы, действовала не до конца профессионально и не заблокировала машину с подозреваемыми другими машинами, дав им время на то, чтоб уехать с места запланированного задержания", - написал Геращенко

Подозреваемые задержаны. Никто не пострадал. В машине найдено помповое ружье. На месте задержания продолжаются следственные действия.

Задержание организаторов конвертцентра / Фото: "Украинская правда"

Задержание организаторов конвертцентра / Фото: Facebook