АТО: Ночь выдалась "горячей"

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Воины АТО вступили в бой с ДРГ противника. Террористы палили из крупнокалиберных вооружений по позициям украинских войск и мирным населенным пунктам

Related video

Ночь на 11 июня в зоне антитеррористической операции на Донбассе была "горячей". В целом бандиты незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреливали позиции наших войск вдоль всей линии разграничения, сообщает спикер пресс-центра АТО Антон Миронович.

Вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и Шахту Бутовка. В окрестностях Гранитного разрывались вражеские артиллерийские 122-мм снаряды. Дважды из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм преступники палили по Новотошковке (Луганская обл.).

"В этом же секторе вечером возле населенного пункта Сизые произошло боевое столкновение наших защитников с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск. В результате боя противник отступил. Среди наших солдат потерь нет", - сообщил Миронович.

На Артемовском направлении в районе Майорска, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали наши позиции из стрелкового оружия и гранатометов.

В районе Мариуполя по Широкино и Бердянскому враг бил из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм.

Под утро боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм по Старогнатовке, Новогригоровке и Гранитному (Донецкое направление).

Пророссийские бандформирования вновь поставили под угрозу жизни мирных жителей, обстреляв ночью из танков и гаубиц Водяное и Трудовское.

Враг продолжает активную воздушную разведку. За ночь было зафиксировано 10 пролетов БПЛА противника. Преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении.