Оккупанты из минометов обстреляли Горловку: трое погибших

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Сепаратисты активно используют "отведенное" вооружение. Наибольшая активность боевиков зафиксирована на Донецком направлении

Related video

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, пророссийские боевики продолжают активно применяют запрещенные минским соглашением вооружения, сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении оккупанты обстреляли Пески, Опытное, Гранитное, Андреевку и Новомихайловку из 120-мм минометов, 122-мм гаубиц, стрелкового оружия, гранатометов, а также вооружения боевых машин. Марьинку бандиты обстреливали из 120-мм минометов, а жилые кварталы Водяного – из танка.

На Мариупольском направлении боевики дважды обстреляли из 152-мм артсистем н.п.Новоселовка Вторая, а по н.п.Чермалык били из 120-мм минометов.

На Артемовском направлении н.п.Луганское украинские позиции также обстреляли из минометов.

По информации центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, вчера, 10 июня, около 22:00 от шахты им.Гагарина, находящегося на оккупированной территории, по западной окраине Горловки били из 120-мм минометов. В результате обстрелов погибли три мирных жителя, столько же получили ранения

Ранее наблюдатели спецмиссии ОБСЕ зафиксировали скопление техники боевиков в районе оккупированного н.п.Комсомольское.