Ночью в Одессе взорвались два билборда с проукраинской соцрекламой

Фото: "Думская"
Фото: "Думская"

Одесские СМИ называют "наиболее взрывоопасными" улицы, на которых даже призывы к единству и патриотизму уничтожают взрывчаткой

Related video

На улицах Большая Арнаутская и Краснова в Одессе в ночь на пятницу прогремели взрывы, в результате которых повреждены билборды с социальной рекламой патриотического содержания, сообщает местный сайт "Думская".

В результате взрыва в 02:12 на углу ул.Большой Арнаутской и Старопортофранковской повреждена соцреклама с надписью "Крым — это Украина", а также пластиковый навес газетного киоска.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Рекламный щит на углу ул.Краснова и просп.Адмиральского взорвался в 02:18. На нем был призыв сообщать в СБУ о проявлениях "бытового сепаратизма". Этот щит находится в сотне метров от бизнес-центра, возле которого уже дважды взрывали бомбы с часовым механизмом.

Fullscreen
Fullscreen

При взрывах никто не пострадал

"По мнению взрывотехников, в обоих случаях произошел взрыв безоболочечного устройства небольшой мощности. Сотрудники милиции задержали неподалеку от места происшествия двух подозрительных граждан, которых сейчас проверяют на причастность к произошедшему", - сообщает одесский сайт.

Напомним, в ночь на 14 мая в коммуникационном колодце на Алексеевской площади Одессы прогремел взрыв.

13 мая в Одессе взорвали железнодорожный мост.