Тымчук заявил о готовящемся наступлении боевиков

Дмитрий Тымчук / Фото: uacrisis.org
Дмитрий Тымчук / Фото: uacrisis.org

Бандиты начали массово применять "отведенные" крупнокалиберные вооружения; в артгруппах боевиков добавилось спецов из российской армии

Related video

Пророссийские боевики готовят наступление в направлении Артемовска и Курахово Донецкой обл. 12-14 июня, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"По данным группы ИС, на протяжении 12-14.06.2015 ожидается активизация формирований российско-террористических войск на направлении Горловка-Артемовск, Донецк-Курахово (попытки захвата ряда объектов) и севернее Луганска (попытка "выровнять" линию разграничения сторон)", - написал он.

Тымчук также отметил, что увеличилось количество специалистов ВС РФ в артгруппах бандформирований. На ряде направлений отмечается нанесение артиллерийских ударов российско-террористических войск по второму эшелону сил АТО.

Боевики перешли от единичных случаев использования в ходе обстрелов 122-мм и 152-мм артиллерии, РСЗО и бронетехники к массовому их применению. Переброска тяжелых вооружений к линии разграничения осуществляется уже без какой-либо скрытности и маскировки.

Ранее в штабе АТО сообщили, что сепаратисты активно используют "отведенное" вооружение, а наибольшая активность боевиков зафиксирована на Донецком направлении.