СМИ: Санкции против РФ усилят в случае любой крупной атаки

Владимир Путин / Фото: yarportal.ru
Владимир Путин / Фото: yarportal.ru

Лидеры США и Евросоюза имеют большой перечень инструментов, чтобы незамедлительно ответить на любое проявление агрессии со стороны РФ

Related video

США и Евросоюз завершают подготовку новых антироссийских санкций на случай, если Москва начнет эскалацию конфликта в Украине, сообщает CNN со ссылкой на представителей АП США и европейских дипломатов.

Решения по поводу дополнительных мер нет, хотя на этой неделе, в связи с возобновлением боев на Донбассе, дальнейшие санкции обсуждались. Потенциально может быть расширен санкционный список, а также рассматриваются меры в отношении финансового, энергетического и оборонного секторов России.

"Вы узнаете, когда вы увидите", - заявил один из источников издания, отвечая на вопрос о том, как должна выглядеть эскалация конфликта для введения дополнительных санкций. Это может быть крупная атака в любом месте вдоль линии фронта. "Мы все знаем, о чем говорим, и мы хотим быть готовыми и иметь инструменты в случае необходимости", - подчеркнул источник.

По словам источника уже существует крупный перечень вариантов, которыми ответят на любое проявление агрессии со стороны РФ быстро и решительно. "Речь не идет о неделях", - добавил чиновник.

Напомним, 8 июня президент США Барак Обама заявил, что лидеры стран G7 готовы существенно усилить антироссийские санкции в случае несоблюдения Москвой своих обязательств по минским соглашениям.