Арестован соучастник выдачи оружия со складов МВД "титушкам"

Титушки / Фото: uainfo.org
Титушки / Фото: uainfo.org

Двое сотрудников МВД, способствовавших этому, будут находиться под домашним арестом, а третьего отпустили под личное обязательство

Related video

Печерский райсуд Киева по ходатайству Генпрокуратуры Украины арестовал подозреваемого в причастности к выдаче оружия со складов МВД в феврале 2014 г., сообщает пресс-служба ГПУ.

По данным ведомства, арестованный совместно с так называемыми "титушками" и должностными лицами МВД Украины завладел и вывез оружие и боеприпасы со складов МВД Украины (156 автоматов АКС74У 5,45 мм, 47520 патронов).

Также объявлено подозрение трем правоохранителям, которые, превысив полномочия, помогли незаконной выдаче оружия и боеприпасов. Суд избрал двум сотрудникам МВД меру пресечения в виде домашнего ареста, а третьего отпустил под личное обязательство.

Всего по этим эпизодам в подозрении в совершении убийств, покушений на убийства, препятствовании проведению митингов и собраний, лишении свободы и пытках, хранении оружия уведомлены 16 человек, 5 из них – арестованы, остальные – находятся в розыске.