Турчинов в Мариуполе: Здесь мы отпразднуем победу над оккупантами

Александр Турчинов / Фото: пресс-служба СНБО
Александр Турчинов / Фото: пресс-служба СНБО

Глава СНБО назвал символичным переименование в день освобожденяи города центральной площади, носившей имя большевистского тирана

Related video

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и руководством Донецкой области открыли памятник погибшим бойцам во время освобождения Мариуполя, сообщает пресс-служба СНБО.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших в зоне АТО правоохранителей, бойцов Нацгвардии и ВСУ.

На торжественном митинге, посвященном Дню освобождения Мариуполя, Александр Турчинов подчеркнул, что главной задачей, поставленной военным во время освобождения города, "было не допустить, чтобы ни одно гражданское лицо пострадало во время операции".

"Рискуя жизнью, наши герои достойно выполнили это задание. Сегодня Мариуполь является примером стойкости и несгибаемости, и вдохновляет на освобождение от оккупантов всей нашей земли", - сказал он.

По словам секретаря СНБО, символичным является то, что сегодня центральную площадь города, носившую имя большевистского тирана, переименовали в площадь Свободы. "И именно на этой площади Свободы мы будем праздновать освобождение всей нашей земли", - подытожил Александр Турчинов.

Сразу после торжественного митинга и общения с жителями города Секретарь СНБО поехал на передний край сектора, где наиболее активно происходит военное противостояние.

Fullscreen
Fullscreen

Ранее вице-президент Европарламента Ришард Чарнецкий заявил, что Москва не отказалась от планов атаки на Мариуполь и прокладывания коридора на Крым, а только ждет подходящего момента.