АТО: Обстрелы боевиков в субботу достигли максимума

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Противник в нарушение "минских договоренностей" и режима прекращения огня обстреливает позиции сил АТО и дома мирных жителей Донбасса

Related video

В субботу в течение дня, пророссийские боевики 109 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне антитеррористической операции в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

Вечером действия боевиков активизировались на Луганщине. По Новотошковке захватчики дважды били из РСЗО "Град". А район Золотого обстреляли 120-мм минами.

"Горячее" всего остается возле Донецка. Из запрещенных "минскими договоренностями" образцов вооружения боевики били по Опытному, шахте Бутовка, Тарамчуку, Старогнатовке, Марьинке.

Помимо этого в Водяном и Опытном дома мирных жителей террористы обстреляли из танков. Новоселовка подверглась атаке минометов 82-мм калибра.

В районе Артемовска у Широкой Балки позиции украинских военных были обстреляны из 152-мм артиллерийских систем. По Новгородскому боевики били из 120-мм минометов.

Начиная с полуночи и до утра воскресенья, зафиксировано более 16 обстрелов позиций украинских войск. Трижды из 120-мм минометов боевики обстреляли Крымское.

Под утро обстрелам подверглись Кирово, Ленинское и Луганское. Противник использовал стрелковое оружие, гранатометы, вооружение боевых машин и минометов.