АТО: Боевики нарушили перемирие более 100 раз за сутки

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Террористы применяли РСЗО и 122-мм гаубицы, обстреливая позиции украинских войск и населенных пунктов на разных направлениях зоны АТО

Related video

Ситуация в зоне АТО остается сложной: начиная с 18.00 воскресенья пророссийские боевики на Донбассе произвели 40 обстрелов позиций украинских военных, в том числе используя вооружения запрещенных Минскими договоренностями калибров, сообщает пресс-центр АТО.

По Опытному, Тарамчуку, Березовому, Пескам, Марьинке и Красногоровке до полуночи бандформирования стреляли из минометов и гаубиц калибров выше 100 мм.

В районе Артемовска из 120-мм минометов снова били по Золотому, а также Камышевахе. А на Луганщине - по Сокольникам.

"После полуночи больше всего обстрелов кремлевские прихвостни осуществили по Марьинке. Они били из минометов калибра 120 мм и реактивных систем залпового огня. Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались с временно оккупированных территорий из 122-мм гаубиц", - сообщил спикер пресс-центра АТО Антон Миронович.

Также из РСЗО боевики стреляли по украинским позициям вблизи Степного Луганской области, и дважды – по Новотошковскому, возле Артемовска. Позиции ВСУ возле Опытного и Песков обстреливал вражеский танк.

У Мариуполя ночью было относительно тихо, кроме единичных случаев применения стрелкового оружия и гранатометов.

Враг продолжает вести активную разведку. За ночь было замечено 16 его беспилотников.

Напомним, с вечера субботы до 18:00 воскресенья боевики произвели 65 обстрелов позиций украинских военных.