Москаль: В бою с ДРГ оккупантов погибли два воина АТО

Геннадий Москаль / Фото пресс-службы главы Луганской ВГА
Геннадий Москаль / Фото пресс-службы главы Луганской ВГА

Еще двое солдат получили ранения, а в результате обстрела Трехизбенки из "Градов" загорелся лес возле тубдиспансера

Related video

Вчера в результате боевого столкновения с пророссийскими боевиками вблизи н.п.Трехизбенки (Луганская обл.) погибли 2 военнослужащих ВСУ, еще двое получили ранения, сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Активные боевые действия велись целый день почти по всей линии разграничения на Луганщине. Несколько населенных пунктов попали под обстрелы, в нескольких местах произошли боестолкновения с вражескими ДРГ. У н.п.Кряковка украинские военные вступили в бой с ДРГ боевиков, проникшей на подконтрольную Украине территорию на правом берегу Северского Донца. Двое украинских солдат погибли, еще двое получили тяжелые ранения.

В результате обстрела Трехизбенки из "Градов" загорелся лес возле тубдиспансера на окраине поселка. Боевики обстреливали населенный пункт из Славяносербска, а снаряды взорвались на территории поселкового совета и в жилых секторах.

"На Луганщине держится жаркая погода, днем ​​до 35 градусов, поэтому от снарядов моментально загорелся сосновый лес. То, что применение "Градов" запрещено минского соглашениями, боевиков не останавливает. Огонь подобрался вплотную в лечебное учреждение. Это единственный тубдиспансер областного уровня, оставшийся на подконтрольной Украине территории Луганщины".

С ночи в Кряковке и Трехизбенке обстрелов не зафиксировано.

Последствия обстрела Трехизбенки из "Градов" / Фото пресс-службы Геннадия Москаля

Fullscreen
Fullscreen