Путин: Ядерные силы РФ получат более 40 межконтинентальных ракет

Владимир Путин / Фото: ЕРА
Владимир Путин / Фото: ЕРА

По словам хозяина Кремля, новые ракеты способны преодолевать любые системы ПРО

Related video

Уже в этом году ядерные силы ВС РФ пополнят новые межконтинентальные баллистические ракеты, а в ближайшие месяцы начнется испытание нового узла РЛС.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума "Армия-2015", передает "ТАСС".

"В текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны", - заявил он.

По его словам, готовятся и испытания нового узла РЛС. "В ближайшие месяцы предстоят госиспытания нового радиолокационного узла загоризонтного обнаружения воздушных целей. Впоследствии он будет контролировать западное стратегическое направление", - заявил Путин.

Как отметил президент РФ, такой же узел с 2015 года будет создаваться и для восточного направления. Он также напомнил, что в апреле начала работать новая радиолокационная станция в Армавире.

Ранее народный депутат от парламентской фракции "Народный фронт" Антон Геращенко сообщил, что Генеральный штаб Российской Федерации планирует полномасштабную войну против Украины.