Кличко: В Киеве появятся улицы в честь Лобановского и Немцова

Виталий Кличко / Фото: Facebook.com/merkieva
Виталий Кличко / Фото: Facebook.com/merkieva

Мэр столицы говорит, что всегда поддерживал идею назвать одну из киевских улиц в честь всемирно известного тренера "бело-синих"

Related video

В Киеве появятся улицы в честь российского оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в феврале, и бывшего тренера киевского ФК "Динамо" Валерия Лобановского, добившегося со столичной командой наибольших успехов, заявил мэр Киева Виталий Кличко, выступая на церемонии награждения архитектурного конкурса, передает пресс-служба КГГА.

"Украина не забудет старания Немцова по преобразованию нашей страны в демократическое государство. Он, действительно, заботился о нашей стране, хотел видеть нашу страну демократической", — сказал мэр.

Кличко также отметил, что полностью поддерживает переименование одной из улиц столицы в честь Лобановского.

"В ближайшее время это предложение вынесут на обсуждение комиссии Киевсовета, а затем – в сессионный зал. И надеюсь, уже скоро в Киеве одна из улиц будет переименована в честь всемирно известного тренера "Динамо", - подчеркнул мэр.

На данный момент власти рассматривают вариант переименования части Петровской аллеи возле стадиона им.Валерия Лобановского или Краснозвездного проспекта.

Ранее мэр столицы поздравил победителей архитектурного конкурса "Территория достоинства".