Шокин назначил нового прокурора Луганщины

Анатолий Матиос / Фото: "Думская"
Анатолий Матиос / Фото: "Думская"

Военный прокурор уже официально представил нового руководителя Луганской облпрокуратуры

Related video

Юрий Квяткивский назначен прокурором Луганской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганщины. Генпрокурор Виктор Шокин уже подписал соответствующий приказ.

Заместитель генпрокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос сегодня представил коллективу облпрокуратуры нового руководителя.

Матиос подчеркнул, что перед прокуратурой стоят задачи по укреплению правопорядка в условиях АТО, а главным направлением в работе остается обеспечение максимальной открытости перед обществом и борьба с коррупцией.

Новоназначенный прокурор поблагодарил за доверие и пообещал вместе с коллективом выполнять все поставленные задачи должным образом.

Квяткивский работал в зампрокурора Киевской области. Ранее занимал руководящие должности в УМВД Киевской области. 2 апреля он был назначен на должность зампрокурора Луганщины приказом генпрокурора.

Напомним, накануне глава Генпрокуратуры заявил, что в суд внесено представление о заочном осуждении экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и ее соучастника Александра Стащенко.