Днепропетровщина завершила строительство фортификаций

Валентин Резниченко / Фото: job-sbu.org
Валентин Резниченко / Фото: job-sbu.org

В строительстве защитной системы протяженностью 100 км использовали более 22,5 тыс. железобетонных конструкций

Related video

На границе Днепропетровской области с зоной АТО завершено строительство масштабной системы фортификаций общей протяженностью более 100 км, сообщил глава Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко, передает "РБК-Украина".

По его словам, в сооружении фортификаций сейчас задействованы практически все области Украины, но Днепропетровщина первой справилась с задачей в полном объеме.

"Я благодарен всем строителям, которые с честью выдержали это испытание и выполнили свою работу до конца. Они пошли туда по велению сердца, прекрасно понимая, с какими рисками и угрозами столкнутся. Строительство фортификаций в очередной раз доказало, что наши люди способны совершить невозможное. Днепропетровская область - надежный щит Украины", - добавил Резниченко.

Как отметил глава области, в строительстве фортификаций Днепропетровской ОГА были задействованы более 800 рабочих, на круглосуточную работу были переведены 3 комбината по выпуску железобетонных конструкций. Для строительства использовали более 22,5 тыс. железобетонных конструкций.

Комплекс фортификационных сооружений на границе Днепропетровской области и зоны АТО состоит из 27 новых объектов с опорными пунктами и инженерными заграждениями, окопами и специальными укрытиями для техники.