Третьего подозреваемого в деле об убийстве Бузины отпустили

Олесь Бузина / Фото: www.sq.com.ua
Олесь Бузина / Фото: www.sq.com.ua

Как сообщили в милиции, подозрения относительно задержанного накануне мужчины не подтвердидись

Related video

Третий подозреваемый в причастности к убийству журналиста Олеся Бузины отпущен из-за того, что доказательства его вины не подтвердились, сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в Facebook.

"Относительно третьего задержанного, подозреваемого в производстве об убийстве Бузины. Он был задержан вчера в связи с причастностью к преступлению, но не к его совершению. Но впоследствии этот человек был отпущен. Пока что подозрения не подтверждаются", - написал он.

Журналист Олесь Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

18 июня были задержаны двое подозреваемых - непосредственных исполнителей убийства Бузины – Андрей Медведько и Денис Полищук. Позднее в этот день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства.

Шевченковский райсуд Киева в тот же день избрал месту пресечения в виде ареста сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в 5 млн грн для подозреваемого Дениса Полищука. Суд также избрал меру пресечения в виде ареста сроком до 14 августа для Медведько.