В Одессе снимут блокпосты и разоружат милицейские патрули

Гиориги Лорткипанидзе / Фото: inforesist.org
Гиориги Лорткипанидзе / Фото: inforesist.org

Новый глава Одесской  милиции пообещал жителям города вернуть доверие к милиции, призвав сообщать о любых противоправных действиях правоохранителей ему лично

Related video

Новоназначенный начальник Одесской областной милиции Гиорги Лорткипанидзе потребовал снять блокпосты на въездах в Одессу, а от патрулей - сдать автоматы, сообщает пресс-служба МВД.

"В должности начальника одесского главка я нахожусь всего три дня и вижу, что здесь многое нужно изменить и сделать. В данный момент имеет место тотальная коррупция, а сотрудники милиции, которые с оружием патрулируют улицы и блокпосты на въездах в город, вызывают у граждан тревогу. Люди не должны бояться правоохранителей, они должны доверять милиции и уважать закон, поэтому одно из первых моих требований - снять блокпосты и сдать автоматы в оружейные комнаты", - заявил он.

Лорткипанидзе пообещал жителям Одессы сделать все возможное, чтобы вернуть доверие народа к милиции.

"Не давайте никому денег! Если такие факты будут, обращайтесь лично ко мне! Хочу вас заверить, что все работники милиции, которые будут выходить за рамки закона, будут наказаны", - подчеркнул начальник Одесской милиции.

Он также призвал подчиненных не оправдывать получение взяток низкой заработной платой. "Если хотите много денег - идите в бизнес, хотите служить – служите честно, а не подрывайте авторитет работников милиции", - отметил Лорткипанидзе.

Напомним, 12 июня президент Украины Петр Порошенко подписал указ, в соответствии с которым предоставил экс-замминистра внутренних дел Грузии Гиорги Лорткипанидзе украинское гражданство

16 июня министр внутренних дел Арсен Аваков представил Гиорги Лорткипанидзе руководству Одесской областной милиции.