В США опровергли заявления Путина о минимальном влиянии санкций

Джон Кирби / Фото: Коммерсант
Джон Кирби / Фото: Коммерсант

Россия дорого платит за внешню агрессию, а нарушения международного права приведут к введению новых ограничений, заявил Джон Кирби

Related video

Как Соединенные Штаты, так и Европейский Союз считают, что санкции Запада против российской экономики оказывают на нее существенное влияние, несмотря на заверения российского руководства в обратном.

Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает "Укринформ".

"Я видел заявления президента Путина, но мы знаем обратное. Мы знаем, что цена остается высокой для экономики РФ, и они (санкции - ред.) продолжат оказывать влияние", - сказал представитель внешнеполитического ведомства США.

Он подчеркнул, что накануне американская сторона обсуждала этот вопрос с европейской. Рассматривались варианты продолжения санкций и возможность введения новых ограничений, которые могут быть применены в случае нарушения Россией международного права.

Ранее Джон Кирби заявил, что США обеспокоены последними новостями из Украины, касающимися новых атак совместных сил сепаратистов и России и попыток захватить территории в районе Марьинки, Мариуполя и других населенных пунктов.