Шкиряк: С июня боевики несут "колоссальные потери"

Зорян Шкиряк / Фото пресс-службы МВД
Зорян Шкиряк / Фото пресс-службы МВД

Судя по действиям оккупантов, они готовят новое наступление, говорит советник главы МВД, отмечая, что у сепаратистов "серьезные проблемы" с живой силой

Related video

Ситуация в зоне антитеррористической операции свидетельствует о подготовке наступления боевиками, написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook.

"Можно констатировать, что российско-террористические войска могут проводить подготовку к плановым наступательным действиям. Значительное скопление вражеской тяжелой техники, танков, РСЗО, ствольной артиллерии на линии разграничения свидетельствует о желании Кремля переходить к новой стадии эскалации военного конфликта на Донбассе", - считает Шкиряк.

По его словам, у боевиков серьезные проблемы с живой силой. "Они напуганы, поскольку с начала июня несут колоссальные потери убитыми и ранеными. Начиная с событий в Марьинке, боевики потеряли более 400 человек убитыми и около 600 ранеными. В моргах и больницах Донецка и Луганска – аншлаг. Лежат повсюду, даже в приемных отделениях. Лечить нечем, антисанитария и хаос", - добавил советник главы МВД.

Путин может снова применить регулярные части ВС РФ в попытке прорыва вглубь Украины на нескольких участках фронта. "Сейчас кадровых военнослужащих российской армии на территории Украины более 10 тыс. Вероятнее всего это будет удар на Широкино (Лебединский), Марьинка - Артемовск, Станица Луганская- Счастье", - предположил Шкиряк.

Напомним, 16 апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что террористические организации "ДНР" и "ЛНР" совместно с военными ВС РФ готовятся наступлению.