Вооруженные люди в камуфляже появились "дома" у Кернеса

Геннадий Кернес на суде / Фото: ria.ru
Геннадий Кернес на суде / Фото: ria.ru

Они пропустили только депутатов – в частности, Михаила Добкина. СМИ пишут, что в гостинице ГСУ МВД проводит обыск, санкционированный киевским судом

Related video

Внутри гостиницы "Националь", где фактически проживает городской голова Харькова Геннадий Кернес, находятся люди в камуфляже и с автоматами, передает "Интерфакс-Украина".

Журналистов в здание не пускают.

После полудня в гостиницу приехали и прошли народные депутаты Дмитрий Святаш (депутатская группа "Видродження") и Михаил Добкин (фракция "Оппозиционный блок").

В пресс-службе городского совета комментировать ситуацию отказались.

Дополнение.

По данным ряда СМИ, в гостинице проводится обыск.

Как сообщает сайт Vgorode со ссылкой на слова начальника охраны мэра, вооруженные люди в балаклавах – это проживающие в отеле, ничего необычно не происходит.

Из здания гостиницы спешно вышел и уехал заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. Именно в это время прибыл Добкин. Узнав о возможном обыске, приехал и депутат горсовета Дмитрий Маринин.

Фото: Vgorode

Fullscreen

Как пишет Depo.ua со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, следственные действия проводят работники ГСУ МВД, также вовлечено спецподразделение "Сокол". Санкцию на обыск выдал один из судов Киева.

Издание допускает, что, скорее всего, это связано с делом по обвинению Кернеса в похищении активистов местного Евромайдана, угрозах убийством и избиении. Также не исключается версия, связанная с делами о многомиллионных хищениях на харьковских коммунальных предприятиях.