Подозреваемого в убийстве Бузины выпустили под залог в 5 млн грн

Денис Полищук / Фото: Facebook.com/sasko.laps
Денис Полищук / Фото: Facebook.com/sasko.laps

Служивший в АТО Полищук проходит в судопроизводстве как один из двух обвиняемых непосредственно в исполнении убийства

Related video

За 25-летнего Дениса Полищука, задержанного в рамках расследования убийства публициста Олеся Бузины и арестованного по решению суда, внесли залог в сумме свыше 5 млн грн.

"Залог уже внесен… Это очень большая сумма: это более 5 млн грн, по-моему, 5,2 млн. Кто ее внес – неизвестно", - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на народного депутата от фракции "Радикальной партии" Андрей Лозовой во вторник.

По словам парламентария, он, а также его коллега из фракции "Батькивщина" Игорь Луценко, сейчас находятся возле Киевского изолятора временного содержания. Там также собрались общественные активисты, которые ожидают освобождения Полищука.

В МВД подтвердили информацию о внесении залога.

По состоянию на 13.15 Подозреваемого выпустили.

Фото: Facebook.com/sasko.laps

Fullscreen
Fullscreen

Напомним, двое подозреваемых в непосредственном исполнении убийства Бузины – Медведько и Полищук – были задержаны в четверг, 18 мюня. Позднее в этот день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства.

По словам соратников Полищука, он служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта ВСУ, был командиром 54-го отдельного разведывательного взвода. 18 июня Шевченковский районный суд столицы вынес постановление, согласно которому ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн.

19 июня прокуратура г.Киева заявила, что внесет апелляцию на это постановление райсуда столицы.

Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по ст.115 УК (умышленное убийство).