МЭРТ представит экономическую стратегию Украины

Айварас Абромавичус / Фото пресс-служба Кабмина
Айварас Абромавичус / Фото пресс-служба Кабмина

Кроме прочего, до конца лета у Абромавичуса представят план развития малого и среднего бизнеса

Related video

Министерство экономразвития и торговли в конце следующей недели представит экономическую стратегию Украины, заявил на заседании коллегии МЭРТ министр экономики Айварас Абромавичус, передает "РБК-Украина".

"В конце следующей недели мы презентуем экономическую стратегию нашей страны, которую мы разработали с Иваном Миклошем и ведущими экономистами нашей страны, - сказал он. - Это будут базовые принципы, по которым должна строиться наша экономика. В данный момент по деятельности парламента, я считаю, не совсем ясно, как и для бизнеса, так и для жителей нашей страны, так и для руководителей и членов Кабмина, в каком направлении мы двигаемся".

Министр отметил, что принципы стратегии будут способствовать разработкам отраслевых стратегий. "С этими принципами мы определимся, их огласим в конце следующей недели, и эти принципы стратегии уже будут способствовать разработкам отраслевых стратегий", - добавил министр.

Министерство также разработает стратегию развития малого и среднего бизнеса до конца лета, стратегией развития IT-индустрии, стратегией развития оборонного комплекса, экспортной стратегией.