Премьер поддержал сокращение админуслуг в 6 раз

Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина
Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина

Глава правительства также призвал пересмотреть подходы к проведениию проверок бизнеса

Related video

Кабинет министров Украины готов поддержать предложение Министерства экономического развития и торговли Украины о сокращении количества административных услуг в 6 раз – до 500, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "УНИАН".

"Я категорически поддерживаю идею сокращения в шесть раз количества административных услуг. Это сокращение давления на гражданина и на бизнес. Государство делает бизнес на своих гражданах, что является неприемлемым. Сократите количество с трех тысяч до пятисот услуг, определите цену, и точка", - сказал Яценюк.

Глава правительства также поддержал инициативу Министерства экономического развития и торговли о продлении моратория на проверки бизнеса до конца 2016 г. и предложил пересмотреть подходы к этому процессу.

"Мораторий на проверки - это нужно сделать. Но при этом мы не можем все время делать моратории, иначе тогда возникает вопрос целесообразности всех контролирующих органов. Есть предложение продлить мораторий, и я обращусь в парламент с этим предложением. Но в течение следующего полугодия надо полностью переписать подходы к проведению проверок", - отметил премьер.

По его словам, новые подходы должны сочетать как ответственность бизнеса, так и проверяющих органов.