АТО: Боевики значительно активизировались под вечер

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Противник применял 152-мм гаубицы, артсистемы калибра 122 мм а также переносные системы РСЗО "Град-П"

Related video

Вчера, 24 июня, в зоне антитеррористической операции в Донбассе после относительного затишья в течение дня боевики пророссийских гибридных бандформирований значительно активизировались под вечер вдоль всей линии разграничения сторон, сообщает пресс-центр АТО.

Вечером до полуночи боевики более 30 раз обстреляли украинсике позиции. Всего в течение минувших суток было зафиксировано 43 нарущения режима "тишины".

"Больше всего ситуация осложнилась возле Мариуполя. Наши позиции рядом с Широкино и Талаковкой были плотно обстреляны из мощных 152-мм гаубиц. По Бердянскому враг стрелял из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, Широкино обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и переносных версий РСЗО "Град-П", - рассказал спикер штаба АТО Антон Миронович.

По Пескам и Опытному боевики били из 120-мм минометов, в том числе, и зажигательными минами.

Под обстрелы из тяжелых минометов также попали Ленинское и Кирово, что в районе Артемовска, а в Луганской области – н.п.Счастье и Станица Луганская.

С полуночи до утра четверга боевики 6 раз атаковали позиции украинских войск. Из 120-мм минометов – опять по Широкино. Из стрелкового оружия и гранатометов – по Красногоровке и Бердянскому.