Протестующие 3 ночи провели в центре Еревана (трансляции)

Священник общается с полицейскими в Ереване / Фото: Photolure
Священник общается с полицейскими в Ереване / Фото: Photolure

Протестующие требуют только одного

Related video

Участники акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию не собираются покидать проспект Баграмяна в центре Еревана, заявил один из организаторов акции Вагинак Шушанян, передает "Интерфакс".

"Мы не разойдемся, пока наше требование не будет выполнено - аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию. Сегодня ночью здесь несколько тысяч человек, и они не собираются расходиться", - сказал Шушанян журналистам.

Он также отметил, что имел место разговор с начальником полиции Армении Владимиром Гаспаряном.

"Он сказал мне, что полиция не собирается разгонять акцию протеста или применять силу. Он даже похвалил нас за наше требование. Единственное, он призвал сохранять мирный порядок акции", - сказал активист движения.

С 19 июня в Ереване начались крупномасштабные акции протеста против подорожания электроэнергии, организованные гражданским движением "Нет грабежу". С 22 июня демонстранты находятся на проспекте Баграмяна. Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, по их утверждениям, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами.

Центральный проспект Баграмяна, где расположена резиденция президента Армении, перекрыт усиленными нарядами полиции. Демонстранты отгородились от них двумя рядами из мусорных контейнеров. Между полицейскими и протестующими создана буферная зона.

Участники акции поют, танцуют, кто-то постелил картоны на асфальте и спит. Время от времени активисты выступают с короткими речами.