Яценюк напомнил Демчишину о поручениях годичной давности

Владимир Демчишин, Арсений Яценюк / Фото: "День"
Владимир Демчишин, Арсений Яценюк / Фото: "День"

Премьер также раскритиковал "гениальное" решение переложить расходы на подключение к энергосетям на плечи населения

Related video

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, должна, наконец, выполнить поручения Кабмина годичной давности.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, обращаясь к главе Минэнерго Владимиру Демчишину на встрече членов правительства с представителями компаний - членов Американской торговой палаты в Украине и Европейской бизнес-ассоциации, сообщает "Укринформ".

"Скоро годовщину будем праздновать, как я дал поручение изменить правила подключения к электросетям. В результате есть проект закона, по которому все расходы на подключение решили перенести на расходы для населения. Такое "гениальное" предложение. Они хотят, чтобы я с этим пошел в парламент. Вместо того, чтобы разрушить монополию на рынке, посчитать, сколько стоит подключение, навести порядок в этом вопросе", - отметил Яценюк.

По его словам, Украина - одна из худших стран в вопросе подключения к электросетям. "Это, кстати, просто убило наши шансы на поднятие рейтинга Doing Business in Ukraine", - подчеркнул Яценюк.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк по итогам встречи с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что Украина добилась успеха в преодолении коррупции в энергетике.