Глава Госавиаслужбы отстранен после разговора с Саакашвили

Порошенко и Саакашвили / Фото пресс-службы президента
Порошенко и Саакашвили / Фото пресс-службы президента

Ранее глава Одесской ОГА заявил о предвзятости главы Госавиаслужбы и требовал конкурентного распределения маршрутов между авиакомпаниями

Related video

Глава Государственной авиационной службы Денис Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей во время расследования деятельности Госавиаслужбы, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Собрал главу Одесской ОГА и министра инфраструктуры. Выслушал аргументы Пивоварского и Саакашвили. В результате относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, во время которого глава службы Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей", - написал глава государства в Facebook.

Напомним, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили 26 июня пришел на заседание комиссии Министерства инфраструктуры по выдаче назначений. Он потребовал от Госавиаслужбы конкурентно распределять назначения на авиамаршруты.

Кроме того, он обвинил главу службы Антонюка в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и заявил о намерении требовать от министра инфраструктуры роспуска комиссии по выдаче назначений.