В МВД показали новую полицейскую форму

Полицейская служба / Фото: Facebook
Полицейская служба / Фото: Facebook

Амуниция патрульных включает пистолет "Форт-17", резиновую дубинку, камеры, а также GPS-датчики для контроля полицейских их управления ими

Related video

1 июля в Министерстве внутренних дел официально представили новую форму патрульной полиции, утвержденную Кабмином 24 июня, сообщает пресс-служба МВД.

"Во т эти ребята придут на смену изжившему себя ГАИ. И дело не в форме, конечно. Новая патрульная полиция – вместо карать и крышевать – служить и защищать", - написал министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

Форма от американского бренда "5.11" почти не мнется и обладает водоотталкивающими свойствами. Летний комплект включает в себя два головных убора – фуражку и бейсболку. Зимой полицейские будут ходить в куртках и вязаные шапках.

Амуниция патрульных состоит из пистолета "Форт-17", кармана особого кроя для двух магазинов к нему и резиновой дубинки. На одежде предусмотрено крепление для индивидуального жетона полицейского и нагрудной видеокамеры, позволяющей фиксировать информацию в режиме видео- и аудиосъемки.

Оснащение полицейского также включает GPS-датчик для отслеживания нарядов и оперативного управлениями ими. Видеокамера будет включаться при общении полицейского с гражданином, заранее предупрежденного о записи и противозаконности попыток подкупа.

Полицейская служба / Фото: Facebook

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen