Жебривский расссказал, как прекратить контрабанду в зону АТО

Павел Жебривский / Фото: Uacrisis
Павел Жебривский / Фото: Uacrisis

Создание логистических центров на КПП решит вопрос дефицита и высокой стоимости товаров, необходимых жителям оккупированных территорий

Related video

Создание логистических центров в пунктах пропуска на линии разграничения прекратит поток фур с нелегальной продукцией на оккупированную территорию, заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает пресс-служба ВГА.

По мнению губернатора, это поможет решить вопрос дефицита, высокой стоимости лекарств и продуктов для людей, проживающих за линией разграничения, а также поможет наполнению госбюджета.

"Это будет мелкооптовая торговля, которая должна прекратить поток фур с нелегальной продукцией на оккупированную территорию. С тех пор фуры будут использоваться только для гуманитарных целей. Также максимально будем добиваться, чтобы продукция поступала непосредственно от производителей, без посредников", - сказал он.

Ответственность за недопущение коррупции в деятельности логистических центров Жебривский возложил на СБУ и МВД, при этом выразив надежду на упрощение пропускного режима на блокпостах.

Ранее руководитель антитеррористического центра СБУ Виталий Маликов сообщил, что контрабандисты получают сверхприбыли в Донбассе.