Депутаты просят Порошенко ветировать закон о валютных кредитах

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

Парламентарии сначала обратятся к спикеру парламента, чтобы он не передавал закон на подпись президента

Related video

Группа народных депутатов обратится к президенту Украины с просьбой ветировать закон №1558-1 "о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте по курсу на момент их получения", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы будем просить президента применить право вето к этому законопроекту", - заявил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Мушак.

Депутаты сначала обратятся к спикеру парламента Владимиру Гройсману, чтобы он не подписывал этот закон и не подавал его на подпись президенту. "Если это не удастся, мы будем обращаться к президенту", - добавила депутат фракции "БПП" Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Депутат от парламентской фракции "Батькивщина" Игорь Луценко также отметил, что намерен отозвать свой голос. "Получилось непонимание – между отдельными депутатами было непонятно, за что именно они голосуют. Я и несколько моих коллег отзываем свои голоса и сделаем соответствующее заявление", - заявил Луценко.

Напомним, вчера Рада приняла в окончательном третьем чтении закон о принудительной реструктуризации обязательств по кредитам в инвалюте.

Первый замглавы фракции "БПП" Игорь Кононенко заявил, что закон принят подавлением и предположил, что президент не подпишет его.