Саакашвили придумал, кому отдать сгоревший Дом профсоюзов

Михаил Саакашвили / dumskaya.net
Михаил Саакашвили / dumskaya.net

Руководитель профосюзов "торгуется как на базаре", говорит Саакашвили

Related video

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили выступает за передачу одесского Дома профсоюзов, в котором в мае 2014 года произошла большая трагедия и погибли много людей, Военно-морским силам ВСУ под штаб ВМС.

"Здание профсоюзов в центре Одессы должно быть передано под штаб Военно-морских сил Украины", - написал Саакашвили в Facebook в воскресенье.

Глава ОГА отметил, что руководитель профсоюзов "торгуется как на базаре" и просит взамен значительные объемы государственного имущества. Сейчас же Дом профсоюзовсдается руководством профсоюзов "для всевозможных развлекательных мероприятий".

"Мы не позволим потенциальной пятой колонне и в дальнейшем набивать карманы - здание должно быть изъято по законам военного времени и передано вооруженным силам, которые защищают Украину", - заявил глава Одесской ОГА.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.