Власти Киевщины попросили у МВД полицейских для области

Полицейская патрульная служба Киева / Фото: Facebook
Полицейская патрульная служба Киева / Фото: Facebook

Первый замглавы облгосадминистрации просит расширить пилотный проект, по крайней мере, на города областного значения

Related video

Киевская область просит МВД расширить пилотный проект новой патрульной службы полиции на свою территорию, сообщает "Интерфакс-Украина"

Первый зампредседателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе направил письмо с соответствующей просьбой первому замминистра внутренних дел Украины Екатерине Згуладзе.

"Просим рассмотреть возможность запуска пилотного проекта новой патрульной полиции в Киевской области или, по крайней мере, в городах областного значения Киевской области, при поддержке Киевской областной государственной администрации", - написал Парцхаладзе.

Это необходимо для снижения уровня преступности, количества ДТП в области, продвижения реформы и уничтожения коррумпированной системы органов МВД на местах.

Киевская область входит в состав Столичного туристического района, а на ее территории расположены объекты природно-заповедного фонда, археологические, архитектурные памятники и музеи, и туризм является одним из приоритетных направлений развития области. Вопрос обеспечения правопорядка и безопасности на территории области важен, учитывая количество туристов, посещающих Киевщину.

Напомним, 4 июля новая патрульная служба Киева вышла на патрулирование улиц столицы.