Москаль рассказал, как будет бороться с контрабандой

Петр Порошенко, Геннадий Москаль / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко, Геннадий Москаль / Фото: Пресс-служба президента

Новоназначенный глава Закарпатья пообещал жестко контролировать таможенников и пограничников, а также сотрудничать с соответствующими службами соседних стран

Related video

Новый глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль рассказал, как намерен бороться с контрабандой и лесной мафией, сообщает "Укринформ".

"У нас две проблемы: контрабанда и лес. Здесь две мафии - мафия лесная и сигаретная. Все это должно быть закрыто и забыто - вертолеты, самолеты, дельтапланы, водолазы, лодки. Беспилотники должны быть в зоне АТО, а не перевозить сигареты", - подчеркнул он.

Москаль пообещал перекрыть все пути контрабандистам.

"У нас четыре перевала, сегодня вечером все они будут перекрыты. Все фуры, которые едут, будут таможенниками осматриваться, чтобы под пломбами не везли сигареты и афроукраинцев, а на обратном пути - наркотики", - добавил глава Закарпатской ОГА.

К борьбе с контрабандой сигарет, наркотиков, нелегальными мигрантами пригласят службы Румынии, Польши, Словакии и Венгрии.

"Мы хотим договориться с ними, чтобы у нас была ежемесячная сверка - кого они ловят, и кого мы пропустили. Если наши пропустили, вся смена должна написать заявления об увольнении и уйти. Это касается и пограничников, и таможенников. Если не будет этих жестких мер, бардак будет продолжаться до бесконечности", - сообщил Москаль.

Ранее Геннадий Москаль сообщил, что отныне рабочий день для работников Закарпатской облгосадминистрации будет начинаться на час раньше.