Пропагандисты Путина попались на очередной откровенной лжи

Обстрел Авдеевки / Фото: http://dumka.org.ua/
Обстрел Авдеевки / Фото: http://dumka.org.ua/

Российский "Первый канал", рассказывая о "зверствах хунты" в Донецке, продемонстрировал кадры обстрела боевиками жилого дома в Авдеевке

Related video

Российская пропаганда продолжает откровенно лгать и вводить в заблуждение население Российской Федерации. Сегодня, 19 июля, российский "Первый канал", обладающий охватом аудитории 98,8% населения, в своем очередном сюжете о "зверствах хунты" выдал обстрелы прифронтовой Авдеевки за обстрел Донецка, сообщает Inforesist.

В сюжете, вышедшем в полдень, пропагандисты рассказали о том, что боевики "ЛНР" и "ДНР" отводят "технику и вооружение", а "Киев усиливает обстрелы Донбасса". В видеоряд с битыми окнами и "отводящими вооружение ополченцами" добавлены и кадры, снятые жителями Авдеевки, где боевики "ДНР" ведут прицельный огонь по жилой многоэтажке. В это время диктор рассказывает о якобы усиливающихся обстрелах Донбасса украинскими силовиками.

Fullscreen

Оригинальное видео обстрела Авдеевки

Ранее дочь убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна в статье, опубликованной в газете "Ведомости", написала, что Россия проводит госкампанию массового промывания мозгов, натравливая одну часть населения на другую. Она сравнила стиль работы российских телепропагандистов с методами руандийских сторонников исключительности народа хуту, а также нацистской пропагандистской машины.