ОБСЕ: Договоренность об отводе техники в Донбассе согласована

Денис Пушилин и Владислав Дейнего / Фото: "РИА Новости"
Денис Пушилин и Владислав Дейнего / Фото: "РИА Новости"

Переговорщики боевиков выразили надежду на скорое подписание документа, отметив, что со стороны боевиков его подпишут главари

Related video

Участники трехсторонней контактной группы не подписали соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм, но согласовали поэтапный план отвода, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает "Интерфакс-Украина".

"В рабочей группе по безопасности достигнуто соглашение и согласован план об отводе танков и некоторых видов вооружений поэтапно по определенному временному графику", - сказал Сайдик.

Переговорщик от террористической организации "ЛНР" Владислав Дейнего подтвердил подготовку такого соглашения. "Сейчас объявлен перерыв в работе контактной группы, готовится текст соответствующего документа для парафирования", - заявил представитель боевиков.

По его словам, ключевые темы на переговорах – демилитаризация Широкино и отвод вооружения калибром менее 100 мм вдоль всей линии разделения. Представитель "ДНР" Денис Пушилин выразил надежду на скорое подписание документа, подчеркнув, что со стороны террористов документ подпишут главари.