АТО: Боевики круглосуточно палят на двух направлениях

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Оккупанты применяют ствольную артиллерию и РСЗО "Град"

Related video

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции 1 украинский воин погиб, еще 13 получили ранения, сообщил представитель АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Силы АТО понесли потери на Донецком и Мариупольском направлениях под Горловкой и Старогнатовкой.

В зоне АТО было зафиксировано 9 полетов вражеских БПЛА.

На Луганском направлении обстановка стабилизировалась. На участке Старый Айдар-Орехово не зафиксировано ни одного факта нарушения режима тишины.

У ключевых узлов обороны ВСУ противостояние продолжается. Поздно вечером противник около двух часов обстреливал позиции сил АТО у Станицы Луганской. Утром в районе Счастья состоялась перестрелка. Около 2:00 боевики выстрелили из миномета у Золотого.

Самая сложная обстановка в Троицком, где по нашим фортификациям вновь велся огонь из ствольной и реактивной артиллерии. Подтверждается информация о развертывании батареи вражеских гаубиц в Стаханове и "Градов" в Ирмино.

На Донецком направлении у Светлодарска было спокойно: противник изредка использовал стрелковое оружие в районе линии фронта. Под Горловкой обстановка также стабилизировалась: противник проявлял активность лишь в Майорском и Новгородском, обстреливая позиции ВСУ из Горловки.

На участке Горловка-Ясиноватая противник вел огонь по опорным пунктах в Верхнеторецком и Каменке. Оккупанты сосредоточили тяжелое вооружение в жилых кварталах Пантелеймоновки и Ясиноватой, активно его применяя в темное время суток.

На западных окраинах Донецка обстановка остается тяжелой. Эпицентр противостояния – поселок Пески. Поздно вечером под вражеский артобстрел попали жилые кварталы Красногоровки. Боевики систематически применяют танки и артиллерию.

На Мариупольском направлении ключевой точкой обороны была Старогнатовка и прилегающие территории. Несмотря на понесенные потери, враг продолжал артобстрелы наших позиций. Оккупанты отработали по украинским укреплениях из РСЗО "Град", развернутых менее, чем за 15 км от линии фронта, в районе с.Раздольное.

Днем ​​мощные минометные и артобстрелы врага прошли в районе Павлопиоьського водохранилища около Гранитного и Чермалыка. В Широкино состоялись две перестрелки.