Жебривский: Террористы готовы перейти в наступление

Павел Жебривский / Фото: uacrisis.org
Павел Жебривский / Фото: uacrisis.org

Донецкий губернатор сообщил, что по собственной инициативе прорабатывает возможность локального введения военного положения

Related video

Террористы готовы перейти к активным действиям в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, заявил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский в интервью ВВС.

"На границе с Украиной стоит около 50 тыс. российских военных. Если широкомасштабное наступление будет, то оно начнется с их участием. Какой план в больной голове (президента РФ Владимира – ред.) Путина, никто не знает", - заявил губернатор Донетчины.

По его словам, ВСУ готовы отбить нападение. "Армия прошлогодней давности – плохо обученные добровольческие батальоны, у которых была невероятная задача – защитить Отечество, невероятная отвага, но не было слаженности и координации действий", - добавил Жебривский.

Губернатор также отметил, что по собственной инициативе прорабатывает возможность введения военного положения и изучает, станет ли этот шаг адекватным ответом на действия агрессора. "Но, думаю, если оно и должно вводиться, то не по всей Украине, а локально в Донецкой и Луганской областях", - добавил глава Донецкой ОВГА.

Напомним, 15 августа Жебривский заявил, что Украине нужно готовится к наступлению террористов 24 августа, так как этот день – "сакральный для Путина"