Суд арестовал главу Госслужбы занятости

Ярослав Кашуба / Фото: rbc.ua
Ярослав Кашуба / Фото: rbc.ua

Чиновнику оставили возможность внести залог в 1,8 млн грн

Related video

Печерский районный суд Киева арестовал главу Государственной службы занятости занятости Ярослава Кашубу и назначил залог 1,8 млн гривен, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что в понедельник по ходатайству ГПУ суд избрал меры двум лицам из числа чиновников Государственной службы занятости, задержанным по факту получения неправомерной выгоды.

Руководителю Государственной службы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и одновременно определена возможность внесения залога в размере 1 млн 800 тыс. гривен для обеспечения выполнения возложенных на подозреваемого обязанностей.

Другому лицу - председателю тендерного комитета Государственной службы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и определена возможность внесения залога в размере 627 тыс. гривен.

Как отмечается, госслужащие по предварительному сговору получили неправомерную выгоду в особо крупном размере в общей сумме более 600 тыс. грн за предоставление противоправного содействие представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладении бюджетными средствами.

Напомним, 12 сентября Генеральная прокуратура и СБУ задержали руководителя Государственной службы занятости Украины Ярослава Кашубу во время получения взятки в сумме более 600 тыс. гривен.