Блокада Крыма: ПС хочет отключить послуостров от электроэнергии и заблокировать с моря

Правый сектор / Фото: politeka.net
Правый сектор / Фото: politeka.net

При помощи блокады "Правый сектор" намерен превратить аннексированный Крым в "остров"

Related video

В "Правом секторе" планируют в ближайшее время отключить аннексированный Крым от электроэнергии и заблокировать морское сообщение с полуостровом, заявил пресс-секретарь 13-го батальона ДУК "Правый сектор" Алексей Бык, передает "112 Украина".

"Это только начало. Мы заблокируем все железнодорожное сообщение", - рассказал он.

При этом Бык отметил, что в "Правом секторе" оккупацию Крыма воспринимают как настоящую трагедию, а также сообщил, что в ближайшее время будут предприняты все меры для отключения Крыма от электроэнергии.

"Мы в дальнейшем планируем отключить Крым от потребления электроэнергии, планируем сотрудничество с пограничными подразделениями и хотим заблокировать морское сообщение, то есть превратить Крым в полноценный остров. Если Путин считает, что он может легко оккупировать украинскую территорию, то пусть попробует ее потом прокормить", - резюмировал он.

Напомним, 20 сентября на административной границе с оккупированным Крымом началась бессрочная акция "Гражданская блокада Крыма", участники которой намерены препятствовать движению фур с грузами с материковой Украины на полуостров. Основным организатором акции является Меджлис крымскотатарского народа. "Правый сектор" активно поддержал инициативу.