Volvo оснастит электроприводом все новые модели

Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Первыми версии с комбинированными силовыми установками получат большие модели, затем - компакты

Related video

Компания Volvo сообщает, что каждая новая модель, которая будет представлена в течение следующих пяти лет, получит гибридную модификацию с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети, сообщает "Укравтопром" со ссылкой на autocar.co.uk.

Кроме того, в 2019 году планируется выпуск электрокара с запасом хода около 520 километров. Предполагается, что это будет среднеразмерный кроссовер, который сможет конкурировать с Tesla Model X.

"Пришло время для электрических машин, которые перестают быть нишевой технологией. Мы уверены, что к 2020 году автомобили с электрическими агрегатами охватят 10% мировых продаж Volvo", – отметил исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон.

Сначала версии с комбинированными силовыми установками получат большие модели, построенные на модульном шасси SPA, дебютировавшем на XC90. Помимо этого, гибридными версиями обзаведется следующее поколение компактных машин. В их основу ляжет модульная платформа СМА, разработанная совместно с китайским концерном Geely. Первыми автомобилями с этим шасси станут представители семейства с индексом "40", которое включит хэтчбек, седан и кроссовер.