Хакеры атаковали официальный сайт ЛНР и опубликовали ложные указы

Террористы в Донбассе / Фото: Getty Images
Террористы в Донбассе / Фото: Getty Images

В "ЛНР" это нападение связывают с задержанием "министра топлива" Дмитрия Лямина

Related video

Как сообщает источник из так называемого "Министерства государственной безопасности" террористической организации "ЛНР", официальный сайт "Луганской народной республики" атаковали хакеры, передает "Украинская правда".

Террористы утверждают, что это были украинские хакеры. Взломщики не только проникли на сайт, но и разместили на нем ложные указы от имени руководства республики о мошеннических действиях со стороны бизнесменов, ведущих свою предпринимательскую деятельность в регионе.

"МГБ ЛНР" занимается расследованием этого факта и пытается идентифицировать лиц, участвовавших в организации атаки.

На официальном сайте "ЛНР" также были размещены материалы, дискредитирующие действия "МГБ" и "МВД ЛНР". В этих материалах от имени "главы" "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого сообщалось о незаконных действиях правоохранительных органов в отношении задержания "министра топлива" Дмитрия Лямина.

После дезинформационной акции на сайт была организована DDoS-атака – чтобы создать информационный вакуум. Интернет-ресурс до сих пор не работает.

В "ЛНР" это нападение связывают с задержанием 17 октября ставленника Плотницкого - "министра топлива" Дмитрия Лямина за превышение должностных полномочий и создание коррупционных схем во время заключения контрактов на поставку угля на территорию Украины.