Российский телеканал обвинил Тимошенко в сексуальных домогательствах к Яценюку

Фото: RFI
Фото: RFI

Об этом якобы сказал сам Яценюк в интервью российской редакции иностранного радио

Related video

Российский телеканал "Звезда" разместил в четверг, 22 октября, на своем сайте сообщение о том, что "украинский премьер-министр Арсений Яценюк обвинил лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко в сексуальных домогательствах". При этом телеканал сослался на "интервью", которое якобы брала у Яценюка журналистка русской редакции Radio France Internationale Елена Серветтаз.

Русская редакция RFI предупреждает всех, кто мог случайно прочитать "новость" от телеканала "Звезда", что оба представленных в ней "факта" являются плодами вымысла.

Журналистка RFI Елена Серветтаз не брала интервью у Арсения Яценюка, и хотя бы поэтому не могла задать ему вопрос "об отношениях премьера с лидерами фракций в Раде". Более того, подобных вопросов никогда не задавал Яценюку ни один сотрудник ни одной из 12 языковых редакций RFI.

Кто занес на страницу телеканала "Звезда" сообщение о "сексуальных домогательствах", пока остается военной тайной.

Известно только, что часом ранее, тот же телеканал (со ссылкой уже не на RFI) заявил, что боевики ИГИЛ "начали создавать бомбы из презервативов, пытаясь сбить ими российские самолеты".

А в апреле на "Звезде" появилось сообщение о том, что "американские военные изнасиловали двоих детей в Киеве". Сообщение до сих пор не подтвердилось.