В Красноармейске из-за недействительных бюллетеней выборы не состоятся

Выборы в Украине / Фото: УНИАН
Выборы в Украине / Фото: УНИАН

Городской избирком решил, что бюллетени нельзя использовать для голосования

Related video

В Красноармейске Донецкой области местные выборы не состоятся из-за того, что городская избирательная комиссия решила не передавать напечатанные для голосования бюллетени участковым избирательным комиссиям. Соответствующее решение избиркома опубликовало издание "Новости Донбасса", передает "РБК-Украина".

"Избирательные бюллетени для голосования на очередных выборах депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов 25.10.2015 г., изготовленные ФЛП Городецкой и поступившие в Красноармейскую городскую избирательную комиссию 25.10.15 г. принять, но не передавать участковым избирательным комиссиям для организации процесса голосования на выборах 25.10.2015 г.", - говорится в решении комиссии.

Как сообщил наблюдатель Александр Дмитриев, на данный момент городская избирательная комиссия приняла напечатанные ранее в типографии физического лица-предпринимателя бюллетени, однако члены комиссии решили не передавать их в участковые избирательные комиссии.

Ожидается, что в 20:00 состоится заседание городской комиссии, которая заявит о невозможности проведения выборов в установленные сроки в городе Красноармейске Донецкой области.

В ночь на 24 октября в Красноармейске Донецкой области пропали электронные версии исправленных бюллетеней, в результате чего члены избирательной комиссии были вынуждены сканировать распечатанные копии.

В день голосования на местных выборах избирательные участки в Красноармейске не открылись.