В Сумской области на избирательных участках не обнаружили кабинки для голосования

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

Власти об этом, якобы, не знали

Related video

В Сумской области по состоянию на 8.00 вовремя не открылись 19 из 999 участковых избирательных участков, а на части из них голосование началось с серьезным опозданием.

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя-руководитель аппарата Сумской облгосадминистрации Олег Сухонос, передает УНИАН.

16 УИК открылись с опозданием из-за отсутствия кабинок для голосования. При этом со стороны Сумской городской избирательной комиссии никаких просьб к органам власти по этому поводу не поступало.

По информации Гражданского движения ОПОРА, на некоторых УИК голосование началось с 1,5-часовым опозданием.

По данным председателя Союза ветеранов антитеррористической операции Сумской области Владимира Лаврика, в Сумах на УИК №590903 (улица Зеленко, 4) людей для голосования впустили только после 10 часов.

По информации Сухоноса, в Роменском районе в селе Перекрестовка не открылись вовремя 2 УИК, а в с. Левандовка – 1. "Причина – утром члены этих участков обнаружили, что у одного из кандидатов в бюллетене неправильно напечатано отчество. Поэтому 1 тысячу 605 бюллетеней пришлось оперативно перепечатывать", – отметил Сухонос.

По его словам, всего в Сумской области зарегистрированы 902 тыс. 341 избиратель, в том числе на 38-ми спецучастках – 31 тыс. 795 человек.

Напомним, 25 октября в Украине проходят местные выборы.