На борту разбившегося в Египте самолета было четыре украинца

Здание МИД Украины / Фото: "РИА Новости"
Здание МИД Украины / Фото: "РИА Новости"

Стали известны их имена

Related video

На борту потерпевшего крушение в Египте самолета Airbus A321 были четверо граждан Украины. Об этом сообщил в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Гибель людей - это больно. Гибель соотечественников - вдвое больней. На борту было 4 украинских гражданина: В.Сачук, Л.Мовчанова, И.Усатова, К.Усатов", - написал министр.

В МЧС России также подтвердили, что пассажирами самолета были четверо украинцев. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Украинское посольство в Египте готовит пакет необходимых для репатриации погибших соотечественников документов. В МИД Украины открыта "горячая линия" для приема обращения граждан и предоставления необходимой помощи.

Напомним, лайнер Airbus321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эль-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 5.51 по Киеву и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Вскоре обломки самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова. Все люди, находившиеся на борту, погибли.

Предварительно сообщалось о двух украинских гражданах и одном гражданине Беларуси, которые могли находиться на борту лайнера.