На выборы в Мариуполе и Красноармейске потребуется 5 млн, – ЦИК

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

ЦИК обратится к Кабмину относительно оплаты труда членов Мариупольского и Красноармейского горизбиркомов

Related video

На проведение местных выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области понадобится около 5 миллионов гривен. Об этом журналистам заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский, сообщает "Укринформ".

"Что касается расходов, которые могут понадобиться для проведения голосования в Красноармейске и Мариуполе, мы их оцениваем ориентировочно в сумму около 5 миллионов", – отметил председатель ЦИК.

Он также сказал, что ЦИК обратится к Кабмину относительно оплаты труда членов Мариупольского и Красноармейского горизбиркомов.

"ЦИК сегодня планирует обратиться к Кабмину для решения вопроса о возможности, или невозможности оплаты труда членов избирательных комиссий, которые работали в Мариуполе и Красноармейске, где голосование не состоялось. Законом подобная аномальная ситуация урегулирована, поэтому мы будем обращаться к правительству, чтобы решить соответствующий вопрос", – сказал он.

Напомним, из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации 25 октября не состоялись местные выборы в двух городах Донецкой области - Мариуполе и Красноармейске.